Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация военного юриста по телефону и на юридическом форуме
Военный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:

Вернуться   Военный.ру - юридическая консультация > Форум призывников > Общие вопросы призывников
Важная информация
Общие вопросы призывников Юридическая консультация: воинский учет, получение военного билета, справок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 18.02.2015, 18:40   #1
folian
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

folian
По умолчанию Можно получить загран паспорт, минуя военкомат?

Здравствуйте. Можно получить загран паспорт, минуя военкомат? Дело в том, что мне пару лет назад слали повестки, сейчас уже не шлют, нужно делать паспорт. Как быть?
folian вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 19.02.2015, 00:39   #2
Анатолий Д
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Д
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Анатолий Д
По умолчанию

Добрый день. По действующему законодательству РФ гражданам мужского пола с 18-ти до 27-ми лет, для оформления заграничного паспорта необходимо предоставить справку из военкомата (форма 32) или военный билет. Справки выдаются сотрудниками военного комиссариата по месту приписки гражданина. Только такой вариант.
Анатолий Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:57   #3
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

folian, здравствуйте. Кроме того, за уклонение от службы в армии Вас могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии со статьей 328 Уголовного кодекса РФ. За данное деяние предусмотрен штраф до 200 тыс. руб., принудительные работы до 2-х лет, либо лишение свободы до 2-х лет.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Женщина Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Алоев Никита Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Романов Сергей Тимофеевич
Подольск (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Военный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot