Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация военного юриста по телефону и на юридическом форуме
Военный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:

Вернуться   Военный.ру - юридическая консультация > Форум призывников > Общие вопросы призывников
Важная информация
Общие вопросы призывников Юридическая консультация: воинский учет, получение военного билета, справок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 17.02.2015, 13:25   #1
Иван Анатолич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иван Анатолич
По умолчанию Могут призвать в армию, если отслужил в другой стране?

Здравствуйте. Могут призвать в армию, если отслужил в другой стране? При получении гражданства РФ, если нет 27 полных лет, но есть военный билет другого государства имеют право призвать? Служил в Украине.
Иван Анатолич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут взять в армию, если есть условный срок? от Константинов Артём (10.12.2014 в 14:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 17.02.2015, 16:15   #2
Анатолий Д
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Д
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Анатолий Д
По умолчанию

Добрый день. В соответствии со ст. 23 п. 1 освобождаются от службы в армии граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; Подобного соглашения у РФ и Украины на сколько мне известно не, поэтому служить все таки придется.
Анатолий Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:17   #3
Иван Анатолич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иван Анатолич
По умолчанию

Странно, а какая тогда разница, в какой стране служил?
Иван Анатолич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:05   #4
Анатолий Д
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Д
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Анатолий Д
По умолчанию

Иван Анатолич, Есть международное соглашение между РФ и Таджикистаном и Туркменией по этому поводу. Граждане этих стран освобождаются от службы в армии при смене гражданства. Бывшие граждане Украины призывного возраста обязаны отдать долг новой Родине.
Анатолий Д вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Женщина Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Алоев Никита Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Романов Сергей Тимофеевич
Подольск (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Военный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot