Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация военного юриста по телефону и на юридическом форуме
Военный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:

Вернуться   Военный.ру - юридическая консультация > Форум призывников > Общие вопросы призывников
Важная информация
Общие вопросы призывников Юридическая консультация: воинский учет, получение военного билета, справок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 16.12.2014, 11:23   #1
Ильюк
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ильюк
По умолчанию Обязательно сообщать военкомат?

Здравствуйте. Я собираюсь переехать в другой город, но в военкомат, где состою на учёте не собираюсь пока ничего сообщать. Повестки мне ни разу не приходили? Можно ли обойтись без уведомления?
Ильюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:52   #2
Максим Андреев
Пользователь
 
Аватар для Максим Андреев
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Максим Андреев
По умолчанию

Здравствуйте.
К сожалению, нет, раз вы состоите в нём на учёте.

В соответствии с абзацем 4 п.1 ст. 10 Федерального закона N53 "О воинской обязанности и военной службе":
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
Максим Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:19   #3
Ильюк
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ильюк
По умолчанию

Если это это не сделаю, что тогда или если буду часто менять место жительства, то нужно будет постоянно об этом сообщать?
Ильюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:44   #4
ЕленаМих
Пользователь
 
Аватар для ЕленаМих
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

ЕленаМих
По умолчанию

Ильюк, если вы будете менять место жительства каждые три месяца (выезжать за пределы муниципального образования), то обязаны об этом извещать военный комиссариат. Штраф за несвоевременное сообщение данного факта – до 500 рублей.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Женщина Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Алоев Никита Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Романов Сергей Тимофеевич
Подольск (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Военный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot