Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация военного юриста по телефону и на юридическом форуме
Военный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:

Вернуться   Военный.ру - юридическая консультация > Форум призывников > Общие вопросы призывников
Важная информация
Общие вопросы призывников Юридическая консультация: воинский учет, получение военного билета, справок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 03.12.2014, 21:53   #1
Дворецкий А.П
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дворецкий А.П
По умолчанию Имею право не явиться военкомат, если не получал лично повестку?

Здравствуйте. По месту моей постоянно регистрации я уже получал (вернее мои родители) получали с десяток повесток в армию. Я лично сам их в глаза не видел, поэтому в военкомат и не хожу. Если лично в повестке не расписался, что могут мне предъявить, когда вдруг найдут?


Дворецкий А.П вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как явиться в военкомат? от Faso (24.12.2014 в 10:00)
Нужно явиться по повестке? от Карпов Максим (21.12.2014 в 12:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 08.12.2014, 08:47   #2
Максим Андреев
Пользователь
 
Аватар для Максим Андреев
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Максим Андреев
По умолчанию

Здравствуйте.
Повестка считается вручённой только в том случае, если она была вам выдана лично в руки под личную роспись. Все остальные "манёвры вручения" не являются законными.

Это предусмотрено п.2 ст.31 Федерального закона N53 "О воинской обязанности и военной службе".

Так что для "предъявления" чего-либо законных оснований у военкомата не будет, хотя, безусловно, попытку предпримут.
Напоминаю, что за уклонение от военной службы предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность (см. ст.328 УК РФ).
Максим Андреев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Женщина Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Алоев Никита Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Романов Сергей Тимофеевич
Подольск (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Военный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot