Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация военного юриста по телефону и на юридическом форуме
Военный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:

Вернуться   Военный.ру - юридическая консультация > Форум призывников > Общие вопросы призывников
Важная информация
Общие вопросы призывников Юридическая консультация: воинский учет, получение военного билета, справок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 19.11.2014, 23:11   #1
Ертем Лоик
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ертем Лоик
По умолчанию Воинский учет после получения гражданства РФ

Здравствуйте. Я недавно получил гр. РФ. Регистрации пока никакой нет, есть внутренний паспорт. На консульском учёте не состою. Если буду делать регистрацию по месту пребывания каждые 3 месяца, могу не вставать на воинский учет? После исполнения 27 лет сделать постоянную регистрацию и получить военный билет?
Ертем Лоик вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Смена места жительства, воинский учет от Игорь Серков (02.12.2014 в 15:27)
Постановка на воинский учет в 27 лет от Юрченко В. (17.11.2014 в 09:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 20.11.2014, 09:05   #2
Афонина Ирина Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Афонина Ирина Николаевна
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Афонина Ирина Николаевна
По умолчанию

Добрый день!
Если вы уже получили гражданство, то на вас распространяются все законы, действующие на территории РФ.
Однако, согласно приказу Приказа Министра обороны РФ, МВД РФ и ФМС
от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 вставать на воинский учет по месту пребывания обязаны только граждане, проживающие в месте пребывания более трех месяцев.
Таким образом. вы действительно не обязаны становиться на воинский учет по месту временной прописки.
Афонина Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:04   #3
Ертем Лоик
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ертем Лоик
По умолчанию

Спасибо, Ирина Николаевна. Это значит, что я после 27 лет могу получить свободно военный билет?
Ертем Лоик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:57   #4
Александр Парфенов
Пользователь
 
Аватар для Александр Парфенов
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Александр Парфенов
По умолчанию

Нет, не можете. Согласно ч. 1 ст. 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе", гражданин обязан состоять на воинском учете. Отказ от регистрации по месту жительства и постоянные смены места пребывания будут расценены как уклонение от военной службы.
Александр Парфенов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Женщина Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Алоев Никита Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Романов Сергей Тимофеевич
Подольск (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Военный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot