Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация военного юриста по телефону и на юридическом форуме
Военный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:

Вернуться   Военный.ру - юридическая консультация > Форум призывников > Общие вопросы призывников
Важная информация
Общие вопросы призывников Юридическая консультация: воинский учет, получение военного билета, справок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 11.11.2014, 13:10   #1
Марк Анатолиевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марк Анатолиевич
По умолчанию Перевод контрактника в другую воинскую часть

Мой сын служит по контракту в Московской области. Мы (родители) живем в Рязани. Я инвалид, жена тяжело больна. Сын желает перевестись в ВЧ ближе к семье, чтобы помогать нам. Ему в этом отказывают. Есть ли законы, на которые можно ссылаться для перевода? Какие документы необходимо для этого предоставить?
Марк Анатолиевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 12.11.2014, 23:05   #2
Александр Парфенов
Пользователь
 
Аватар для Александр Парфенов
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Александр Парфенов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марк Анатолиевич Посмотреть сообщение
Есть ли законы, на которые можно ссылаться для перевода?
Есть. Согласно п. "г" ч. 1 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту,может быть переведен к новому месту службы по семейным обстоятельствам (по личной просьбе). Однако есть оговорки, изложенные в ч. 5 ст. 15. Для такого перевода должна быть необходимость в постоянном уходе за проживающими отдельно отцом и/или матерью, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Если вы не находитесь на полном государственном обеспечении (например, в доме престарелых), то необходимо предоставить заключения МСЭК о том, что вы оба нуждаетесь в постоянном постороннем уходе (не можете ухаживать друг за другом).
Александр Парфенов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Женщина Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Алоев Никита Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Романов Сергей Тимофеевич
Подольск (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Военный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot